Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2013 17:38

Министр культуры РФ: Пушкинский театральный фестиваль — прививка, спасающая общество

Владимир Мединский пожелал организаторам и участникам фестиваля вдохновения и творческих успехов, а зрителям — радости и ярких впечатлений
Антон СМИРНОВ

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский направил приветственную телеграмму в адрес организаторов, участников и зрителей 20-го Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля, который открылся в Пскове 5 февраля, сообщают в пресс-службе Администрации г. Пскова.

В тексте он привел слова легендарного хранителя Пушкиногорья Семена Гейченко о том, что «воспитывая человека, нужно сделать ему пушкинскую прививку». «Пушкинский театральный фестиваль как раз и является этой прививкой, спасающей общество», — подчеркнул Владимир Мединский.

Напомним, Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль проходит в Псковской области с 1994 года. В этом году фестиваль проходит на нескольких сценических площадках Пскова (в Псковской областной филармонии, областном колледже искусств, театре кукол) и Пушкинских Гор. Открыла фестиваль постановка «Пиковая дама» в исполнении артистов Государственного драматического театра «На Литейном» (Санкт-Петербург).