Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 февраля 2013 5:52

Уфимского мошенника-вундеркинда положили в психиатрическую клинику

Врачи выясняют, был ли парень адекватен, когда совершал преступления

Новый поворот в судьбе 18-летнего Андрея Касьянова из Башкирии, который прославился на всю страну криминальными подвигами – чтобы побаловать свою невесту, парнишка умудрился обмануть 39 человек на восемь с лишним миллионов рублей, впаривая им несуществующие иномарки. Теперь мошенник-вундеркинд оказался в психиатрической клинике, он целый месяц будет проходить там обследование. Врачи выясняют, был ли парень адекватен, когда проворачивал аферу.

Первая мысль, которая возникает по этому поводу – решил откосить от тюрьмы. Но нет – оказывается, это обязательная процедура, такую проверку проходят все несовершеннолетние, которые становятся фигурантами уголовного дела. Хотя предпосылки к тому, что невероятная изобретательность парня действительно «не от мира сего», конечно, были. Фантазии мальчишки потрясают – к примеру, он заявил нашему корреспонденту, что с детства зашибал миллионы и владел игровым клубом. Ну да, а в это время мать-учительница платила за него кредиты (Касьянов вытягивал у нее деньги, обманывая, что попал в беду. - Прим. ред.)

Фанатазии фантазиями, но потерпевшие – вот они, вполне реальные, и требуют, чтобы им вернули деньги за машины, которых они в глаза не видели. Расследование уголовного дела продолжается. «КП» следит за развитием событий.