Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2013 7:19

Снегопад парализовал автомобильное движение в Новосибирске

Дольше всего новосибирцам пришлось постоять на крупных транспортных развязках
Источник:kp.ru

В утренний час пик автомобилисты встали в пробку, которая, по данным портала Яндекс.Пробки, равнялась 9 баллам. Это на 1 балл выше, чем обычно в это время. Дольше всего новосибирцам пришлось постоять на крупных транспортных развязках.

- Рекордная, 12-километровая пробка, растянулась на участке Бердского шоссе и улицы Большевистской (от Старого Шоссе до Красного проспекта). Чтобы проехать этот затор автомобилистам пришлось потратить более часа, - сообщает Сергей Вепренцев, региональный представитель компании Яндекс по Сибири и Дальнему Востоку.

Также движение было затруднено на подъездах к площади Труда. Причем, скорость в пробке не превышала 5 км/ч. На подъездах к Коммунальному мосту с такой же скоростью двигались машины по улице Немировича-Данченко и проспекту Маркса.

Жителям жилмассивов "Родники", "Снегири", "5 микрорайон" пришлось постоять в пробке на улице Богдана Хмельницкого, Мочищенском шоссе. Плотно двигались автомобили на улицах Кирова и Богаткова.

- Самая длинная пробка зафиксирована на Бердском шоссе, на Большевистской, от Старого шоссе до Красного проспекта. Длина ее составила 12,5 км. По состоянию на 13:13 ситуация на дорогах остается сложной и оценивается в 8 баллов, - добавил Вепренцев.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!