Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

В Челябинской области пострадало 524 человека при падении метеорита

В том числе 82 ребенка

В результате падения метеорита на Урале пострадало 524 человека, в том числе 82 ребенка. У всех пострадавших порезы разбитым стеклом. По последним данным, госпитализировать пришлось 34 человека: два пациента находятся в тяжелом состоянии, состояние остальных врачи оценивают как средней степени тяжести.

По данным министерства здравоохранения России больше всего пострадавших в Челябинске - 367 человек, в том числе 58 детей.

В Копейском городском округе – 81 пострадавший, в том числе 21 ребенок. В Коркинском муниципальном районе - 50 пострадавших, в Еткульском муниципальном районе – 10, а в Южноуральском муниципальном районе – 16.

Напомним, в пятницу, 15 февраля, на Урале прошел метеоритный дождь. Яркие вспышки в небе видели жители Челябинска, Копейска, Южноуральска, города Сатки и даже Екатеринбурга. По визуальным данным падение объекта сопровождалось взрывами и вспышками. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной.

В настоящее время в Челябинской области обнаружены три места падения крупных обломков метеорита. В пресс-центре МВД России уточнили, что два обломка найдены в Чебаркульском районе Челябинской области, еще один - в Златоустовском.