Boom metrics
НовостиЗвезды17 февраля 2013 13:13

Федерация фигурного катания поддержала желание Евгения Плющенко судиться

В организации считают высказывание Андрея Журанкова по поводу здоровья фигуриста некорректным

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) поддержала Евгения Плющенко в его желании защитить свои честь и достоинство. Организация полностью на стороне спортсмена.

В ФФККР считают высказывание телекомментатора Андрея Журанкова по поводу состояния здоровья Плющенко некорректным. Кроме того, в заявлении Федерации фигурного катания говорится, что впредь организация будет сотрудничать «только с журналистами, не нарушающими профессиональную этику», передает ИТАР-ТАСС.

Плющенко подал иск на оклеветавшего его комментатора «Евроспорта» Журанкова

Журналист обвинил фигуриста в пиаре

Напомним, в эфире телеканала Eurosport 2 спортивный комментатор Андрей Журанков оскорбил в прямом эфире фигуриста Евгения Плющенко. Он заявил, мол, на его взгляд, никакой операции у Плющенко не было. Дескать, все это пиар-ход фигуриста. Олимпийский чемпион был возмущен поведением комментатора Eurosport 2.

В результате Плющенко написал заявление на оклеветавшего его комментатора, а тот ответил, что извиняться не будет.