Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире27 февраля 2013 8:40

Джон Керри гарантировал американцам право быть глупыми

По его мнению, человек имеет право отделять себя от других, если хочет этого

Во вторник, 26 февраля, госсекретарь США Джон Керри встретился с немецкими студентами в Берлине. На встрече он рассказал об Америке, ее гражданах и их правах. Так, он заявил, что любой американец имеет право быть глупым, если хочет этого.

По словам Керри, любой человек имеет право отделять себя от других, это его выбор. «Мы проявляем к этому терпимость. Мы как-то живем с этим. Я думаю, это наше достоинство», - заметил госсекретарь США.

Джон Керри отметил, что американское общество живет идеей религиозной свободы и терпимости. «У некоторых возникает вопрос, почему наш Верховный суд разрешает активистам выходить на демонстрации, ведь это одна из самых больших провокаций, которые можно представить, и люди выходят на улицы с транспарантами, оскорбляющими людей с другими взглядами», - сказал Керри. По его словам, это происходит потому, что в Америке есть свобода, передает Reuters.

Напомним, Керри стал госсекретарем США в новой администрации президента США Барака Обамы. Он сменил на этом посту Хиллари Клинтон. Новый госсекретарь пообещал следовать стандартам, заложенным его предшественницей, и поддерживать высокий уровень американской дипломатии.

24 февраля Джон Керри отправился в первое зарубежное турне в качестве госсекретаря. Керри уже побывал в Великобритании и Германии, также он намерен посетить Францию, Италию, Турцию, Египет, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Катар. Зарубежное турне госсекретаря завершится 6 марта.