Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
НовостиЗвезды4 марта 2013 10:35

Дизайнер из Воронежа побывала на юбилее Славы Зайцева

Татьяна Сулимина преподнесла мэтру гравюру XIX века

Известный воронежский модельер Татьяна Сулимина вернулась с празднования 75-летия мэтра моды Славы Зайцева. Праздничное шоу «75 лет радости бытия» прошло в столичном концертном зале «Россия» в Лужниках 2 марта.

- Это был фееричный вечер! Помимо того, что прошло грандиозное дефиле – ретроспектива всех коллекций мастера с 1985 по 2013 годы, в гала-концерте Зайцева поздравили звезды, которым он шил костюмы – Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Иосиф Кобзон, Бари Алибасов, Елена Образцова, представители Большого театра и многие другие. Французская певица спела поздравление от Пьера Кардена. 98-летний актер Владимир Зельдин тоже исполнил песню в подарок, - рассказала «Комсомолке» Татьяна Сулимина. – А потом началась более приватная часть с фуршетом, где тоже все поздравляли маэстро. Актриса Наталья Селезнева подарила Вячеславу подвеску от Джанни Версаче из личной колекции. Историк моды Александр Васильев преподнес кольцо с бриллиантом. Самый запоминающийся подарок сделал Филипп Киркоров: он вернул Зайцеву плащ, который модельер сшил ему на заре его певческой карьеры, в общем, передал его в музей Зайцева.

Было еще много и цветов и подарков, к примеру, Никас Сафронов преподнес свою картину. А Татьяна Сулимина подарила мэтру гравюру XIX века из истории русского костюма. Зайцев презент оценил.