Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика12 марта 2013 8:07

Владимир Жириновский намерен посадить в тюрьму Гудкова-младшего

Он обвинил депутата-справедливоросса в государственной измене

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский собирается потребовать ареста депутата-эсера Дмитрия Гудкова. По его мнению, он, в ходе поездки в США, якобы выступил с речью, где предложил американским политикам ряд мер по оказанию давления на коррупционеров в высших эшелонах российской власти, включая Госдуму.

В свою очередь, в Общественной палате России посчитали высказывания эсера на форуме неэтичными и предложили комитету по этике и руководству «Справедливой России» сделать выводы.

А лидер партии Сергей Миронов сообщил, что не знал о поездке Гудкова и тот с ним не советовался по этому поводу.

Однако Владимир Жириновский не останавливается.

- Я потребую арестовать Гудкова-младшего и лишить его депутатских полномочий за измену Родине. Он — часть государственной власти и едет в США, которые готовят войну против нашей страны, а он едет и кланяется им и ведет переговоры… Сдай мандат и катайся, где хочешь, - потребовал он.

Сам же Гудков сообщил, что готов рассказать членам Общественной палаты, сколько потратил на поездку, и предоставить подтверждающие документы. Судьба его будет решена 13 марта на заседании бюро президиума партии, передает РИА Новости.

Напомним, отца Дмитрия-младшего – Геннадия Гудкова в сентябре минувшего года Государственная Дума лишила полномочий депутатского мандата. СКР и Генпрокуратура обвинили его в нарушении закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Сам же Гудков все обвинения отрицал и указывал на отсутствие прямых доказательств. В ответ пообещал обнародовать компромат на членов партии «Единая Россия», а затем попросил не голосовать против него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутата Владимира Пехтина могут лишить неприкосновенности уже в пятницу

Госдума в пятницу, 15 марта, может рассмотреть заявление депутата «Единой России» Владимира Пехтина о досрочном прекращении полномочий. Об этом заявила первый зампред думского комитета по регламенту Надежда Герасимова (Читайте далее)