Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2013 10:17

В Петербурге Стивен Фрай может встретиться с Виталием Милоновым

Активисты хотят организовать встречу актера и депутата
Источник:kp.ru

Второй приезд известного британского актера-комика Стивена Фрая вызвал в Петербурге ажиотаж. В аэропорту «Пулково» писателя встречали около двадцати человек. Мистер Фрай пребывал в добром расположении духа, пообщался с поклонниками, сфотографировался и раздал автографы.

В Северной столице писатель пробудет всего лишь несколько дней. Но жители Петербурга хотят, чтобы Стивен Фрай задержался. Активисты проекта «Открытая библиотека» уговаривают, чтобы писатель и актер встретился с депутатом Законодательного собрания Виталием Милионовым. Чтобы они поговорили с глазу на глаз. Стивен Фрай не скрывает своих сексуальных предпочтений – он открытый гей. Виталий Миллионов один из самых ярых борцов против, по его мнению, разврата.

На «Открытую библиотеку» депутат Законодательного собрания точно придет в четверг , 14 марта, ровно в 20.00. А вот Стивен Фрай вряд ли. Активисты атаковали писателя просьбами поучаствовать во встрече с Милионовым через твиттер. Но Фрай написал: «К сожалению, я завтра занят на съемках». Сразу после них писатель планирует вернуться в Лондон, но петербуржцы хотят склонить актера изменить планы и задержать в Северной столице.

В 2009 году Стивен Фрай в Петербурге снимал фильм про композитора Рихарда Вагнера. Кроме того, писатель посещал Мариинский театр, изучил Эрмитаж и восхищался видами города. На этот раз Стивен Фрай приехал в Петербург, чтобы снять фильм об ЛГБТ-движении.