Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics

Приморский подросток,убивший родную бабушку, повесился в камере СИЗО

Парень оставил предсмертную записку с раскаянием
Источник:kp.ru

Вечером, 19 марта сотрудники СИЗО-3 города Уссурийска обнаружили подростка 1996 года рождения повешенным в камере.

Несовершеннолетний находился в тюрьме по обвинению в убийстве и ограблении родной бабушки, совершенное им вместе со своим приятелем летом 2012 года. Сотрудники изолятора сообщили о произошедшем в следственные органы.

- В камере обнаружена предсмертная записка, в которой подросток обратился к своим родителям со словами раскаяния и просьбами простить его за совершенное преступление. Следственный комитет проводит проверку по факту смерти подозреваемого в месте заключения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. "Доведение до самоубийства", сообщила нам старший помощник руководителя Следственного комитета Приморского края Аврора Римская.

Прокуратура Приморья организовала проверку деятельности сотрудников изолятора в связи с произошедшим.

- Органами прокуратуры Приморского края совместно с Уссурийской городской прокуратурой организована проверка соблюдения администрацией СИЗО-3 условий содержания и надзора за лицами находящимися под стражей в соответствии со ст.144 УПК РФ «Рассмотрение сообщения о преступлении» и ст.145 УПК РФ «Решение принимаемые по результатам сообщения о преступлении», - сообщила нам пресс-секретарь прокуратуры Приморского края Елена Телегина.