Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

Суд снова возбудил дело об убийстве Буданова, но без трех основных присяжных

Один из них, как сказал председательствующий, сделал это по причине служебной занятости. О судьбе двух других людей – ничего неизвестно [видео]

Процесс по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, который повторно стартовал в связи с роспуском предыдущей коллегии присяжных, начался с неявки трех новых заседателей. А на процессе судья огласил их отказ.

Один из них, как сказал председательствующий, сделал это по причине служебной занятости. О судьбе двух других людей – ничего неизвестно.

Ранее трое присяжных, которые входили в основную коллегию, были заменены судьей на запасных заседателей, передает Интерфакс.

Напомним, 13 февраля Мосгорсуд распустил коллегию присяжных по делу об убийстве Буданова. Причина, на первый взгляд, вполне тривиальная - часть основного состава заболела и не ходила на заседания, а запасные кончились. Теперь процесс начнется заново с точки старта.

Юрий Буданов был застрелен в Москве на Комсомольском проспекте в июне 2011 года. Злоумышленник восемь раз выстрелил в полковника из пистолета. От полученных огнестрельных ранений тот скончался на месте происшествия. В смерти российского офицера обвинили уроженца Чечни Юсупа Темерханова. Расследование убийства полковника было завершено в октябре 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На адвоката обвиняемого в убийстве Буданова завели дело о подкупе главного свидетеля

Управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело в отношении Дарьи Трениной – адвоката Юсупа Темирханова, который обвиняется в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. Она подозревается в подкупе свидетеля - Александра Евтухова (Читайте далее)