Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 марта 2013 17:59

Киприоты смогут снимать в банкоматах не более 100 евро в день

Еще в четверг эта сумма составляла 260 евро
Источник:kp.ru

Все банки Кипра в воскресенье установили лимит на снятие наличных денег из банкоматов в размере 100 евро в день.

Об этом в воскресенье журналистам сообщил источник в правительстве островного государства, сообщает агентство Reuters.

Отметим, с четверга, 21 марта, киприотам установили лимит в 260 евро в день. Cyprus Popular Bank пошел на такие меры в связи с высоким спросом на наличные деньги.

К банкоматам уже который день выстраиваются очереди. Движение денег ограничено, снимать с карты можно небольшие суммы, оплачивать картой лишь небольшие покупки. А все банковские счета превращаются в длинные депозиты - то есть снять средства со своего счета крупную сумму не получится сейчас, только через несколько лет. Такие меры входят в план по спасению экономики Кипра от дефолта. Власти страны уже отвергли несколько планов, помощи от России в виде кредита остров не получил. Читайте также: На переговорах Кипра с ЕС наметился «значительный прогресс» Министр финансов Кипра Махалис Саррис сообщил, что в ходе переговоров с ЕС и МВФ в субботу был достигнут «значительный прогресс». По его словам, кредиторы одобрили предложение кипрских властей (Далее). Турция против того, чтобы Кипр решал свои проблемы за счет газа Власти Турции негативно оценивают намерения властей Кипра в одностороннем порядке решить свои экономические проблемы за счет природных источников, которые, по мнению Анкары, также принадлежат и ей. Об этом сообщили в воскресенье в турецком МИД (Далее).

К банкоматам уже который день выстраиваются очереди. Движение денег ограничено, снимать с карты можно небольшие суммы, оплачивать картой лишь небольшие покупки. А все банковские счета превращаются в длинные депозиты - то есть снять средства со своего счета крупную сумму не получится сейчас, только через несколько лет. Такие меры входят в план по спасению экономики Кипра от дефолта. Власти страны уже отвергли несколько планов, помощи от России в виде кредита остров не получил.

Читайте также:

На переговорах Кипра с ЕС наметился «значительный прогресс»

Министр финансов Кипра Махалис Саррис сообщил, что в ходе переговоров с ЕС и МВФ в субботу был достигнут «значительный прогресс». По его словам, кредиторы одобрили предложение кипрских властей (Далее).

Турция против того, чтобы Кипр решал свои проблемы за счет газа

Власти Турции негативно оценивают намерения властей Кипра в одностороннем порядке решить свои экономические проблемы за счет природных источников, которые, по мнению Анкары, также принадлежат и ей. Об этом сообщили в воскресенье в турецком МИД (Далее).