Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2013 6:21

Представитель Абрамовича опроверг информацию о допросе бизнесмена

По словам пресс-секретаря, миллиардер не встречался с сотрудниками ФБР

Вторые сутки слухи о предполагаемом задержании российского бизнесмена Романа Абрамовича не дают покоя СМИ.

Не успел представитель миллиардера в понедельник опровергнуть информацию о задержании бизнесмена, как появились данные о том, что Абрамович все же встречался с сотрудниками ФБР – для допроса. Об этом сообщил адвокат Александр Добровинский в «Фейсбук» По словам Джона Манна, этот слух тоже не соответствует действительности.

- Роман Абрамович не был задержан и не был допрошен ФБР. Информация адвоката Добровинского не соответствует действительности, - сказал Джон Манн агенству "Р-спорт".

Напомним, в понедельник, 25 марта, в СМИ появилась информация о том, что Роман Абрамович задержан в США. Представитель бизнесмена, а позже и ФБР поспешили этот слух опровергнуть. Однако сразу после этого с заявлением выступил адвокат Александр Добровинский, который рассказал, что Абрамовича хоть и не задержали, но все же допросили в ФБР по делу о коррупции в ФИФА. МЕЖДУ ТЕМ Весть о задержании Абрамовича обрушила акции компании Evraz Лондонская биржа резко отреагировала на сообщения о предполагаемом задержании бизнесмена Романа Абрамовича в США. Котировки принадлежащей ему компании Evraz значительно снизились, свидетельствуют данные торговой площадки. Так, в 17:30 мск ценные бумаги по сравнению с утренними торгами упали в цене на 2,88%. В настоящее время по сравнению с уровнем вчерашнего закрытия стоимость акций сократилась на 4,52%. Во время открытия торгов бумаги торговались по цене 227,9 фунтов стерлингов (далее).

Напомним, в понедельник, 25 марта, в СМИ появилась информация о том, что Роман Абрамович задержан в США. Представитель бизнесмена, а позже и ФБР поспешили этот слух опровергнуть. Однако сразу после этого с заявлением выступил адвокат Александр Добровинский, который рассказал, что Абрамовича хоть и не задержали, но все же допросили в ФБР по делу о коррупции в ФИФА.

МЕЖДУ ТЕМ

Весть о задержании Абрамовича обрушила акции компании Evraz

Лондонская биржа резко отреагировала на сообщения о предполагаемом задержании бизнесмена Романа Абрамовича в США. Котировки принадлежащей ему компании Evraz значительно снизились, свидетельствуют данные торговой площадки.

Так, в 17:30 мск ценные бумаги по сравнению с утренними торгами упали в цене на 2,88%. В настоящее время по сравнению с уровнем вчерашнего закрытия стоимость акций сократилась на 4,52%. Во время открытия торгов бумаги торговались по цене 227,9 фунтов стерлингов (далее).