Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Адвокат Романа Абрамовича раскрыл подробности допроса олигарха

По его словам, бизнесмена приглашали по делу коррупционной составляющей в проведении на территории России ЧМ-2018 по футболу

Романа Абрамовича не задерживали в США. Как уточнил представитель российского бизнесмена, не было и допроса.

Ранее известный адвокат Дмитрий Добровинский заявил, что сотрудников ФБР интересовало, каким образом Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Якобы результаты голосования могли быть подтасованы.... Добровинский лично подтвердил «Комсомолке», что разговор ФБР с Абрамовичем имел место.

- Я утверждаю, что ФБР на сегодня интересуется, существует ли коррупционная составляющая в деле попадания чемпионата мира и его проведению на территории России в 2018 году. По этому поводу приглашали Романа Аркадьевича. Я точно не знаю, пошел он сам или пошел его адвокат, но то, что это и есть как бы неопровержимо, я думаю, что зря они так настаивают на том, что они ничего не знают, потому что рано или поздно это все равно всплывет. Так же, как когда я сказал, что Борис Абрамович покончил самоубийством, там были возмущения по этому поводу, а теперь выясняется, что я прав. Я адвокат и никогда не задаю вопросов, не зная ответа и никогда нельзя говорить, если не владеешь информацией, - сказал он радио "Комсомольская правда".

Добавим, что информация о задержании Абрамовича, стала причиной падения стоимости акций принадлежащих ему компаний. Ущерб оценивается в 132 миллиона долларов. Эксперты сомневаются, что юристы бизнесмена сумеют добиться компенсации.