Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В ДТП под Оренбургом насмерть разбились работники суда, адвокат и помощник прокурора

Они возвращались с выездного уголовного процесса
Источник:kp.ru

У села Гамалеевка на высокой скорости столкнулись КамАЗ-нефтевоз и SsangYong. Легковушкой управляла судья Марина Бещекова, вместе с ней в машине погиб ее коллега Юрий Кротов, секретарь Ольга Ермошкина, адвокат Виталия Кобзева и помощник прокурора Денис Канаков.

- Они возвращались из Бузулука, где рассматривали уголовное дело, - рассказал пресс-секретарь областного суда Виктор Мишенин.

В ГИБДД Сорочинского района пояснили:

- Водитель автомобиля Ssang Yong выехал на встречную полосу, не справился с управлением и въехал в КамАЗ. - Предположительно экстренное торможение затруднила гололедица на дороге. На месте работают специалисты и эксперты.

Скорая отреагировала быстро.

- Поступил вызов, - вспоминает главный врач Гамалеевской участковой больницы Ольга Гридина. – Через несколько минут мы были на трассе. Навстречу выбежал водитель КамАЗа и сказал, что спасать уже некого. Картина была страшная. Определить пол и возраст трупов практически невозможно. За 26 лет моей работы такое я вижу впервые…

Сотрудник скорой помощи добавил:

- Надеялись, что удастся кого-нибудь спасти. Но на легковом авто снесло крышу, людей не было видно… После нас остались работать следователи для опознания погибших.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Депутат попал в аварию на ровном месте

Рано утром во вторник, 26 марта, на трассе Самара - Оренбург столкнулись «Соболь» и «Шевроле-Нива». Пострадали шесть человек, в том числе депутат Законодательного собрания Оренбургской области Борис Тимашев. Он возвращался от родственников из села Платовка. С тупой травмой живота его с другими ранеными доставили в больницу.

- Двоих отпустили, - рассказал врач-реаниматолог Владимир Сальников. – Трех пострадавших с незначительными жалобами направили в поликлинику по месту жительства. Больше всех досталось депутату. Его состояние стабильное. Угрозы для жизни нет. Борис Федорович лежит в реанимационном отделении, так как здесь есть все необходимые условия для наблюдения. Дня два полежит у нас, затем переправим в Оренбургскую больницу.

Борис Тимашев представляет КПРФ, входит в комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству ЗакСа.

Сотрудники ГИБДД ломают голову над лобовым столкновением на ровном месте.

- Участок не аварийный. Дорожное полотно обработали противогололедным материалом. Виновного пока не установили, - сообщили в ГИБДД ОМВД по Переволоцкому району.