Премия Рунета-2020
Владимир
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2013 14:58

Светлана Орлова устроила чиновникам 33 региона рабочую субботу

Сегодня, 30 марта, несмотря на выходной день, главы городов и районов Владимирской области, директора департаментов региональной администрации и многие другие высокопосталенные лица заседали и совещались. Причина этого - желание врио губернатора Светланы Орловой поскорее познакомиться с проблемами области и попытаться их решить.

С утра Орлова ввела в эксплуатацию энергоэффективный дом в Собинке. Подобный - единственный в регионе. Он, в частности, оснащен солнечными батареями.

С12.00 до 14.30 в областной администрации прошло совещание с главами городов и районов по вопросам ЖКХ. В нем участвовал гендиректор федерального Фонда реформирования ЖКХ Константин Цицин.

Сразу после этого в областной "белый дом" приехал заместитель министра транспорта Олег Белозеров. В ходе общения с ним стало ясно, что в этом году Владимир точно не получит денег на продолжение строительствы Лыбедской магистрали. А вот у Муромской объездной дороги есть реальные шансы на финансирование. Ради этого даже может быть пересмотрен бюджет.