Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2013 12:58

В штате Коннектикут приняли закон, ограничивающий приобретение оружия

Такое решение стало реакцией на прошлогоднюю трагедию в Ньютауне

В четверг, 4 апреля, стало известно, что сенат американского штата Коннектикут одобрил законопроект, вводящий ряд существенных ограничений на приобретение огнестрельного оружия.

Это решение было непростым, ему предшествовали горячие дебаты, которые продолжались в течение тридцати часов, передает агентство «Ассошиэйтед Пресс».

Согласно принятому закону в штате теперь действует запрет на продажу более 100 видов оружия. А чтобы приобрести то, что разрешено, будущий покупатель должен пройти тщательную проверку биографии.

Принятые меры, вокруг которых велось множество споров, являются реакцией властей на трагедию в школе Сэнди Хук Ньютауна в декабре минувшего года. Напомним, тогда погибло 29 человек, из них 20 - дети. Среди убитых также были директор школы и учителя. Как выяснилось позже, кровавую бойню утроил 20-летний Адам Лэнзо, дома у которого обнаружили целый арсенал оружия. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мэр Нью-Йорка готов потратить $12 миллионов из собственного кармана на кампанию против вооружения американцев Об этом он заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке после встречи с родственниками детей из школы Сэнди Хук в городе Ньютаун (штат Коннектикут), где «стрелок» убил 20 ребят и шестерых взрослых. Майкл Блумберг выступает за более тщательную проверку всех граждан, желающих приобрести оружие, к нему присоединился и вице-президент США Джозеф Байден, присутствовавший на этой встрече (далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Любители оружия провели в США более сотни акций протеста Они выступают против пакета законопроектов, предлагаемого властями (далее)

Принятые меры, вокруг которых велось множество споров, являются реакцией властей на трагедию в школе Сэнди Хук Ньютауна в декабре минувшего года. Напомним, тогда погибло 29 человек, из них 20 - дети. Среди убитых также были директор школы и учителя. Как выяснилось позже, кровавую бойню утроил 20-летний Адам Лэнзо, дома у которого обнаружили целый арсенал оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Нью-Йорка готов потратить $12 миллионов из собственного кармана на кампанию против вооружения американцев

Об этом он заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке после встречи с родственниками детей из школы Сэнди Хук в городе Ньютаун (штат Коннектикут), где «стрелок» убил 20 ребят и шестерых взрослых. Майкл Блумберг выступает за более тщательную проверку всех граждан, желающих приобрести оружие, к нему присоединился и вице-президент США Джозеф Байден, присутствовавший на этой встрече (далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Любители оружия провели в США более сотни акций протеста

Они выступают против пакета законопроектов, предлагаемого властями (далее)