Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЗвезды14 апреля 2013 11:56

Новый роман Мураками выйдет в России в конце 2013 года

А в Японии книга уже произвела настоящую сенсацию
Источник:kp.ru

В Японии вышел новый роман одного из самых популярных писателей современности Харуки Маруками. Книга произвела настоящий фурор: стартовый тираж в 500 тысяч экземпляров распродали в первые же день продаж. В связи с таким спросом издательство "Бунгэй сюндзю" решило заказать дополнительные 100 тысяч книг, при этом очереди в магазинах не уменьшаются.

Роман, который можно перевести на русский как "Бесцветный Тасаки Цукуру и год его паломничества", стали заказывать еще до его выхода. Так, интернет-магазин Amazon.com получил около 20 тысяч предзаказов.

Издательство и продавцы не сильно удивлены таким небывалым спросом - предыдущие книги Мураками также раскупались за сутки, сообщает "Россия 24".

По словам литературных обозревателей, сюжет произведения построен вокруг трагедии, произошедшей в марте 2011 года в Японии. Тогда сильнейшее землетрясение вызвало огромную волну цунами, которая сносила все на своем пути, а также спровоцировало аварию на электростанции "Фукусима-1".

Что касается российской премьеры романа, то она состоится не раньше конца 2013 года. Это связано с тем, что в России не так много переводчиков с японского языка и у них всегда высокая загруженность, сообщили в издательстве "Эксмо".

ПРИГЛАШАЕМ

На концерт группы "ЗВЕРИ"!