Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2013 17:30

Российскую делегацию на инаугурации Мадуро возглавит Сергей Нарышкин

Торжественная церемония состоится 19 апреля

Во вторник, 16 апреля, стало известно, что сформирован состав делегации от России, которая поедет на инаугурацию избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Возглавит российскую делегацию спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает «Интерфакс».

Торжественные мероприятия, посвященные вступлению Мадуро в должность президента Венесуэлы, состоятся уже в эту пятницу, 19 апреля. А пока в Венесуэле проходят так называемые «кастрюльные марши». Оппозиционно настроенные граждане страны вышли на улицы с требованием пересмотреть итоги голосования. Напомним, в понедельник ЦИК Венесуэлы подвел итоги президентских выборов. По данным Совета, в поддержку Мадуро высказался 50,76% избирателей. Его главный соперник — кандидат от оппозиции Энрике Каприлес — стал вторым с минимальным отставанием, получив 49,07. Позже в Каракасе прошла торжественная церемония, на которой Николас Мадуро был провозглашен избранным президентом Венесуэлы. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Во время акций протеста в Венесуэле погибли четыре человека В ходе акций протеста в разных частях страны погибли как минимум четыре человека - двое в штате Миранда, один — в штате Тачира на границе с Колумбией. Еще один человек скончался в штате Сулия (далее)

Торжественные мероприятия, посвященные вступлению Мадуро в должность президента Венесуэлы, состоятся уже в эту пятницу, 19 апреля. А пока в Венесуэле проходят так называемые «кастрюльные марши». Оппозиционно настроенные граждане страны вышли на улицы с требованием пересмотреть итоги голосования.

Напомним, в понедельник ЦИК Венесуэлы подвел итоги президентских выборов. По данным Совета, в поддержку Мадуро высказался 50,76% избирателей. Его главный соперник — кандидат от оппозиции Энрике Каприлес — стал вторым с минимальным отставанием, получив 49,07. Позже в Каракасе прошла торжественная церемония, на которой Николас Мадуро был провозглашен избранным президентом Венесуэлы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время акций протеста в Венесуэле погибли четыре человека

В ходе акций протеста в разных частях страны погибли как минимум четыре человека - двое в штате Миранда, один — в штате Тачира на границе с Колумбией. Еще один человек скончался в штате Сулия (далее)