Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2013 9:33

«Прямая линия» с Владимиром Путиным состоится 25 апреля

Это будет первая встреча президента с россиянами после избрания на свой третий президентский срок

25 апреля 2013 года в 12.00 по московскому времени в эфире федеральных телеканалов выйдет специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это будет первая встреча президента с россиянами после избрания на свой третий президентский срок.

Задать вопрос президенту России, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане нашей страны, с кем Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, а также позвонившие или направившие SМS-сообщение в единый телефонный центр.

Работа телефонного центра традиционно начнется за четыре дня до начала программы. То есть, 21 апреля в 12.00 мск и продлится вплоть до ее окончания, сообщается на сайте Кремля.

Напомним, первая «прямая линия» состоялась 24 декабря 2001 года. В 2008 году Путин проводил ежегодный диалог в качестве главы правительства.

При этом в ответ на предложение проводить «прямую линию» несколько раз в год он сказал, что «такой формат лучше проводить один раз в год, в том числе с подведением итогов того, что удалось и не удалось сделать».

А не так давно президент провел пресс-конференцию, в которой приняли участие более 1200 российских и иностранных журналистов.

Кстати, год от года протяженность пресс-конференций российского лидера только увеличивалась. Так, в 2001-м Владимир Путин за полтора часа ответил на 22 вопроса, а в 2008-м - перед уходом с президентского поста, пресс-конференция длилась четыре часа и 40 минут. Поговорить с главой государства смогли почти 80 журналистов.