Премия Рунета-2020
Белгород
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 апреля 2013 23:11

Коллеги полицейского, задержавшего белгородского стрелка: «Майор наш общий папа!»

О Юрии Седых отзываются, как об отличном профессионале и прекрасном товарище [видео]

23 апреля в час дня майор Юрий Седых и 30 его коллег уехали из Курска в Белгород помогать ловить местного «Брейвика», устроившего накануне стрельбу в центре города. А поздно вечером 31-летнего Сергея Помазуна поймали в районе железнодорожного вокзала. В ходе задержания Седых был ранен. Сообщается о том, что вооруженный ножом преступник повредил ему руку и глаз.

- Пока не можем сказать о его состоянии. Это 190 км от нас. Мы с ребятами связывались. Они рассказали, что отнесли его на руках в «скорую». Он был в сознании, - говорят в курском линейном отделе МВД России на транспорте.

44-летний майор полиции лишь в прошлом году женился. Коллеги о нем отзываются как о дружелюбном и позитивном человеке. Радушный хозяин, своих никогда в беде не бросает и за стол не забывает пригласить. Иными словами, считает работу своей семьей. Сослуживцы даже за глаза называют его «наш общий папа».

- Он отличный профессионал своего дела и отличный товарищ, - добавляют они.

Юрий Алексеевич работает в органах с 1994 года. Начинал свою карьеру с постового милиционера. В 1995 - 1996 годах был милиционером патрульной службы. С1996 по 1997 год - младший инспектор отдела борьбы с преступными посягательствами на грузы. В 1999 – 2003-м старший оперуполномоченный. А с 2003-го стал начальником отдела линейного отделения по Курской области.

Видео пресс-службы УМВД России по Белгордской области.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Сергею Помазуну грозит пожизненный срок После задержания, лежа на земле в наручниках и с разбитым лицом, он выглядел жалко. Преступник, недавно паливший в прохожих, как запуганный зверек, исподлобья косился на полицейских. - Я не в детей стрелял. Я в ад стрелял, - заявил Помазун (далее). СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ «Шестерых человек расстреляли в центре Белгорода»

Сергею Помазуну грозит пожизненный срок

После задержания, лежа на земле в наручниках и с разбитым лицом, он выглядел жалко. Преступник, недавно паливший в прохожих, как запуганный зверек, исподлобья косился на полицейских.

- Я не в детей стрелял. Я в ад стрелял, - заявил Помазун (далее).

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ «Шестерых человек расстреляли в центре Белгорода»