Премия Рунета-2020
Курск
+12°
Boom metrics

Курянин убил знакомого из-за неумения грамотно писать

Знатока приговорили к 9 годам колонии строгого режима
Источник:kp.ru

52-летний житель Беловского района сначала обвинил приятеля в неумении грамотно писать, а потом ударил его кувалдой по голове.

Инцидент произошел еще в ноябре прошлого года. Курянин поссорился с приезжим из стран СНГ 35-летним мужчиной. Как рассказали в Суджанском межрайонном отделе СУ СК РФ, мужчины не раз собирались вместе и выпивали. В этот они также собрались в летней кухне в летней кухне у старшего мужчины. Односельчане считали, что он очень умный. Ведь, много читал и любил разгадывать кроссворды. Но у знатока была и одна слабость- выпив, любил задавать каверзные вопросы. Вот и во время очередного "мини-экзамена" приятель не справился с испытаниями. Обиженный курянин обвинил приятеля в том, что тот не умеет правильно писать по-русски. Мужчины заспорили, и хозяин дома сначала ударил незнайку кулаком в лицо, а потом схватил кувалду и разбил ей голову гостю.

-Решив скрыть следы совершенного убийства, 52-летний житель Беловского района оттащил тело мужчины на берег реки Псел, расположенной неподалеку, бросил его там, после чего вернулся домой. Вечером 12 ноября 2012 года тело курянина было обнаружено местными жителями,- сообщает пресс-служба СУ СК России по Курской области.

Изначально полицейские стали опрашивать всех жителей деревни. А потом в доме у знатока заметили на стенах и на потолке капельки крови. Кроме того, они заметили замытое кровавое пятно на полу и другие доказательства вины хозяина дома. На суде он признал свою вину. Грамотея приговорили к 9 годам колонии строгого режима.