Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды11 мая 2013 19:05

Юрий Башмет в Ярославле: «Mы с вами одной крови!»

Сегодня, 11 мая, на пресс-конференции в Волковском театре легендарный музыкант Юрий Башмет подвел предварительные итоги своего фестиваля, проходящего в Ярославской области. По его словам, одними из самых запоминающихся событий фестиваля для него стало выступление Ярославского губернаторского симфонического оркестра.

- Я не ожидал, что местный оркестр будет так хорошо играть. Я уже им сказал, что в следующем году хочу лично сделать с ними концерт. С такой отдачей они играли! - отметил маэстро.

Также он рассказал, что его поразили достижения некоторых юных ярославских музыкантов, которые участвовали в конкурсном отборе в состав Всероссийского юношеского оркестра.

- Некоторых я помню с прошлого года. Они значительно выросли в музыкальном плане за это время! Итоги пока подводить рано, так как мы еще не прослушали претендентов из других городов. Но, безусловно, несколько из ярославских ребят войдут в состав оркестра, - сообщил Башмет.

Музыкант отметил, что в дальнейшем фестиваль будет развиваться - расширяться географически и в жанровом плане. Не исключено, что к нему добавится больше театра, народной музыки и пр.

А на вопрос журналистов о том, почему он вообще ездит по таким маленьким провинциальным городкам, как Ростов, Брейтово, Мышкин, Башмет ответил: «Mы с вами одной крови!».

Напомним, фестиваль Юрия Башмета в Ярославле проходит с 5 по 12 мая.