Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Активисты «Хрюш против» подрались с продавцами одного из магазинов Петербурга

Всех участников конфликта забрали в полицию

В среду, 22 мая,около 18:30 мск конфликт произошел у продуктового магазина на Малом проспекте Петроградской стороны в Петербурге: между активистами движения «Хрюши против», борющимися с продажей просроченных товаров, и работниками магазина произошла драка.

Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, забрали все участников потасовки - пятерых активистов «Хрюш» и двоих сотрудников продуктового магазина, в том числе продавщицу, передает «Интерфакс».

Уже в отделении полиции продавщица и одна из «Хрюш» сообщили о том, что им необходима помощь медиков. Тогда была вызвана «скорая помощь», которая помогла пострадавшим на месте.

Напомним, движение «Хрюши против» прославилось после скандальных рейдов в петербургский магазин «Народный», которые привели к тому, что любимый магазин пенсионеров закрыли на несколько недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Хрюши против» разработали мобильное приложение для отправки снимков с просрочкой

На просрочку в магазинах жалуются через смартфон. Одиозные «Хрюши против» разработали бесплатное приложение для iPhone. С его помощью пишут в Роспотребнадзор без лишней мороки. Фотографируют и описывают нарушение, а приложение само отправит обращение в ведомство. (Читайте далее)