Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2013 10:40

В Мурманске на индийском фестивале выступит «младший брат» Элвиса Пресли

Известный исполнитель духовных песен выйдет на сцену вместе с заполярными музыкантами

Индийские семинары по йоге и особенно праздники и ярмарки у северян всегда в почете. Ведь для многих это возможность вживую увидеть то, чем так восхищаешься при просмотре фильмов из Болливуда.

Для тех, кто уже успел соскучиться по экзотике страны слонов и красивых танцев, в Мурманске пройдет индийский фестиваль. Это станет очередным культурным подарком для северян к 75-летию Мурманской области. Напомним, что до этого правительство уже приглашало для выступления Дмитрия Хворостовского, Иосифа Кобзона, Василия Ланового. Правда, не у всех северян была возможность увидеть звезд, ведь цены на билеты кусались. За возможность насладиться уникальным баритоном Хворостовского, например, надо было заплатить в среднем 5 тысяч рублей. А вот индийский фестиваль распахнет для нас двери 8 июня в 16.00 и вход на него будет бесплатным.

Ключевой фигурой мероприятия станет Бхакти Бхринга Говинда Свами Сам Элвис Пресли называл его младшим братом, ведь часто бывал в доме его родителей. Отец Свами в свое время стал первым продюсером будущего король рок-н-ролла, обнаружив его записи на одной из радиостанций в Мемфисе и дав ему путевку в жизнь.

Сейчас «младший брат» считается одним из лучших в мире исполнителей традиционных индуистских песен на основе ведических мантр и духовной поэзии бхаджанов. В Мурманске Бхакти выступит в филармонии с ансамблем музыкантов из Мурманской области и нескольких городов России и СНГ, исполняющих классическую и индийскую музыку.

- На Фестивале, организованном Центром ведической культуры Мурманска, также свое мастерство представят мурманские студии индийского танца, состоится показ индийском моды и многое другое. Еще 8 июня в рамках Фестиваля пройдет один из самых древних и популярных в Индии праздников - Джаганнатха Ратха-Ятра (Праздник колесниц). Ежегодно в Индии он собирает несколько миллионов человек и транслируется по центральным телеканалам. В Мурманске шествие колесницы состоится в 14 часов в сквере на улице Ленинградская (у кинотеатра «Родина»), - рассказывают организаторы фестиваля.