Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics

В Екатеринбурге взбешенный лихач чуть не отрезал палец водителю за то, что помешал ему проехать

Дебоширом оказался 20-летний «отморозок»: еще в феврале он «прославился» тем, что угрожал продавщице «калашниковым», требуя продать пиво ночью [скандальное видео]
Источник:kp.ru

Воскресным вечером, 26 мая, Максим Олянин ехал по улице Советской на своем автомобиле «Хендай Акцент». Парень наслаждался ездой и хорошей погодой – наконец-то в городе наступило настоящее лето. Внезапно его приятные мысли прервались, тонированная «Девятка» на огромной скорости подрезала его. Едва избежав аварии, машины остановились. Из «Жигуленка» выскочил молодой парень. В одной руке у него был пистолет, в другой – нож. Максим нервно сглотнул.

- Ты кому сигналишь, черт?! – борзо закричал водитель «Девятки», тряся оружием у лица Максима. - Ты кому сигналишь, гнида? Че ты мне палец показываешь?! Я проткну тебя, «Вася»!

Чтобы доказать, что его слова имеют вес, из «Девятки» вывалились еще двое крепких парней. Втроем они начали доказывать испуганному молодому человеку, что тот однозначно неправ - мол, не нужно было показывать им неприличные жесты и сигналить.

Пока Максим пытался дозвониться до друзей, дебоширы, как и обещали, проткнули… его колесо. После чего быстренько угнали на безумной скорости подальше.

Все происходящее заснял видеорегистратор в «Хендае» Максима. Он выложил видео в интернет и написал:

- Ехал никого не трогал. Если кто узнал этих "обезъянов", сообщите пожалуйста. Будем признательны. В полицию заявление написано, но особых результатов от них не ждем.

Парня с оружием тут же опознали пользователи городского автофорума. 20-летний Игорь Новоселов «прославился» еще в начале февраля этого года, когда пошел с друзьями ночью за пивом и после отказа продавщицы продать им пару бутылочек пригрозил ей автоматом «Калашникова». В тот же вечер к нему домой ворвался СОБР, оружие нашли в багажнике припаркованной под окном машины. В полиции подтвердили личность дебошира. Тогда на него завели уголовное дело всего лишь за хулиганство: автомат оказался пневматический, а уходя из киоска, парень кинул продавщице 100 рублей - потому на Новоселова не стали заводить дело по более серьезным статьям: «угроза убийством» или «разбой».

- Судя по всему этот молодой человек сильно стремится на тюремные нары, - считает пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых. - И после происшествия с автоматом он должен бы был остепениться, но нет. Два дня назад, 25 мая на парковке открыл стрельбу, угрожая охраннику и представителю местного ТСЖ убийством.

Сейчас этот молодой человек задержан и дает показания. Парню опять повезло - несмотря на то, что он откровенно угрожал «проткнуть» и «отрезать палец», против него возбудили уголовное дело всего лишь за хулиганство.