Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics

ДТП, в котором пострадал Аман Тулеев, спровоцировал новосибирский водитель

Кемеровские автоинспекторы пока неофициально разыскивают водителя, выехавшего «в лоб» губернаторскому «Мерседесу» и сбежавшего с места аварии
Источник:kp.ru

О том, что аварию с участием «Мерседеса», в котором ехал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, спровоцировал автомобиль с номерами Новосибирской области, заговорили практически сразу.

По официальной версии, вчера 9 июня, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ехал из своей резиденции Мазурово в Кемерово, на сессию областного совета депутатов. За рулем губернаторского «Мерседеса» находился личный водитель Тулеева. Неподалеку от Кемерово навстречу лимузину внезапно выехал легковой автомобиль с номерами 54 региона. Водителю «Мерседеса» ничего не оставалось, кроме как направить машину в обочину, чтобы избежать лобового столкновения, а машина, спровоцировавшая ДТП, скрылась. Губернаторский автомобиль врезался в опору ЛЭП. В результате Аман Тулеев получил травму ноги, но его жизни ничего не угрожает.

В ГИБДД по Новосибирску сегодня утром поступил телефонный звонок от кемеровских автоинспекторов. Они очень интересовались личностью одного водителя.

- Нам позвонили, представились сотрудниками ГИБДД по Кемеровской области и попросили «пробить» по административным правонарушениям некоего водителя – его якобы подозревают в аварии с участием губернатора Кемеровской области. Отмечу, что это было сделано без официального запроса, и поэтому в предоставлении информации было отказано, однако, звонивший указал на личность конкретного человека. Как только к нам придет соответствующий запрос, мы окажем всяческую помощь нашим кемеровским коллегам, - рассказал "Комсомолке" по телефону начальник пресс-службы ГИБДД по Новосибирску Серегей Страдымов.

"Комсомолка" следит за развитием событий.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!