Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

В Дамаске прогремел двойной взрыв: 14 человек погибли, 31 пострадали

На одной из площадей сирийской столицы рванули два пакета, оставленные у магазинов

В Сирии не прекращаются гражданские междоусобицы. 11 июня утро в Дамаске началось с двойного теракта.

Взрывы произошли на площади Марджа.

Как сообщает агентство САНА, на площади были приведены в действия взрывные устройства, оставленные в пакетах около магазинов.

В результате трагедии, погибли 14 человек, еще 31 получили серьезные ранения.

Подробностей происшествия не сообщается. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Напомним, ранее нападению террористов подверглось здание МВД в Дамаске. Сначала возле одного из входов на территорию комплекса был взорван заминированный автомобиль, а затем улица рядом с правоохранительным ведомством была обстреляна из минометов.

Вооруженное противостояние властей и оппозиции в Сирии продолжается с марта прошлого года. За это время в стране, по данным ООН, погибли более 40 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сирии взорвали кортеж премьер-министра страны В Дамаске террористы едва не убили главу правительства страны Ваиля аль-Халки. Они заложили бомбу в его кортеж, перед тем, как политик должен был поехать по своим делам. Всего жертвами теракта стали шесть человек. Не менее 13 свидетелей теракта получили ранения различной степения тяжести (Читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сирии взорвали кортеж премьер-министра страны

В Дамаске террористы едва не убили главу правительства страны Ваиля аль-Халки. Они заложили бомбу в его кортеж, перед тем, как политик должен был поехать по своим делам. Всего жертвами теракта стали шесть человек. Не менее 13 свидетелей теракта получили ранения различной степения тяжести (Читайте далее)

Всего жертвами теракта стали шесть человек. Не менее 13 свидетелей теракта получили ранения различной степения тяжести (Читайте далее)