Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2013 16:01

В Ярославской области будут изготавливать препараты для лечения гепатита С и СПИДа

Американская компания AbbVie и корпорация «Р-Фарм» собираются приступить к реализации совместного проекта в региональном центре

В четверг, 18 июня, в Правительстве Ярославской области на рабочей встрече губернатора Сергея Ястребова с представителями фармкомпаний обсудили позиции Ярославского фармацевтического кластера. Американская компания AbbVie и корпорация «Р-Фарм» собираются приступить к реализации совместного проекта в региональном центре.

- Ярославский фармкластер - уникальный комплекс, включающий производителей и разработчиков лекарственных средств, научно-исследовательские учреждения, образовательные центры, - отметил Сергей Ястребов. - Правительство области заинтересовано в привлечении на наши площадки инвесторов из фарминдустрии.

На заводе «Р-Фарм» биофармацевтическая компания AbbVie готова разместить производство высокотехнологичных препаратов для лечения и профилактики ревматоидного артрита, ВИЧ и СПИДа, препаратов, применяемых в анестезиологической практике. Кроме того, компания AbbVie намерена принять участие в программе подготовки и переподготовки специалистов для фармотрасли и медицины.

Представители AbbVie отмечают, что в Ярославской области создана выгодная платформа для развития бизнеса.

СПРАВКА KP.RU Abbott Laboratories (или просто Abbott) - американская химико-фармацевтическая корпорация. Была основана в 1888 году доктором Уолласом Эбботтом в Чикаго. В январе 2013 года начался новый этап в истории компании - она разделилась на две самостоятельные: Abbott и AbbVie. AbbVie основана 1 января 2013 года как глобальная биофармацевтическая компания, работающая в более чем 170 странах мира. Ключевые области интересов: лечение гепатита С, научная неврология, иммунология, онкология, нефрология и женское здоровье.

СПРАВКА KP.RU

Abbott Laboratories (или просто Abbott) - американская химико-фармацевтическая корпорация. Была основана в 1888 году доктором Уолласом Эбботтом в Чикаго. В январе 2013 года начался новый этап в истории компании - она разделилась на две самостоятельные: Abbott и AbbVie.

AbbVie основана 1 января 2013 года как глобальная биофармацевтическая компания, работающая в более чем 170 странах мира. Ключевые области интересов: лечение гепатита С, научная неврология, иммунология, онкология, нефрология и женское здоровье.