Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Новости22 июня 2013 17:11

Итоги операции "Труба": Среди 1500 водителей двое оказались нетрезвыми

Акция прошла в Нижнем 20 июня
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА

20 июня на дорогах Нижнего была "Труба". Так называется операция ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей. В этот раз пьяных за рулем оказалось двое - всего сотрудники Госавтоинспекции проверили 1500 водителей. - Еще двое отказались от прохождения освидетельствования, - сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области. - Госавтоинспекция заблаговременно проинформировала жителей города о дате мероприятия. Сотрудники не скрывали, что главная цель рейда – не выявление конкретных нарушителей, а профилактика ДТП, напоминание населению о том, что дороги в регионе находятся под контролем. В результате под «сплошные» проверки попали 1457 автомобилистов.

Кроме того, впервые к операции «Труба» были привлечены нижегородские байкеры. В ходе мероприятия они проводили воспитательные беседы с водителями мопедов и скутеров о необходимости использования защитных шлемов. Организаторы акции предполагают, что общение авторитетных в мотодвижении людей с начинающими скутеристами будет наиболее эффективным средством предупреждения ДТП.

ЧИТАЙТЕ: В Нижегородской области ДТП с участием полицейского закончилось рукоприкладством Нижегородский полицейский попал в ДТП в Кировской области и отказался проходить медосвидетельствование ДТП из-за плохих дорог в Нижегородской области стало меньше в три раза

В Нижегородской области ДТП с участием полицейского закончилось рукоприкладством

Нижегородский полицейский попал в ДТП в Кировской области и отказался проходить медосвидетельствование

ДТП из-за плохих дорог в Нижегородской области стало меньше в три раза