Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды30 июня 2013 6:36

В Дивеево презентовали полнометражный православный мультфильм "Серафим"

Анимационный фильм создается Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского
Источник:kp.ru

В актовом зале паломнического центра Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря состоялась демонстрация двухминутного презентационного ролика полнометражного мультипликационного фильма «Серафим», продолжительность которого составит 70-90 минут. Об этом сообщается на сайте Нижегородской Митрополии.

Предназначенный для показа в кинотеатрах мультфильм студии «КиноАтис» создается Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке Министерства культуры России. Реализация проекта завершится к концу 2014 года.

На презентации присутствовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова). По сюжету мультфильма в советские времена сбежавшая из детского дома девочка попала в полуразрушенное здание старинного храма, где зашла в келью преподобного Серафима Саровского. Там сам этот святой явился девочке и познакомил ее с миром православия.

По словам генерального директора студии «КиноАтис»Вадима Сотскова, «КиноАтис» уже создавал фильмы на православную тематику, но они не были полнометражными. Генеральный директор студии отметил, что «Серафим» предназначен для семейного просмотра – он будет интересен и взрослым, и детям.

Отвечая на вопросы журналистов, Его Высокопреосвященство сказал, что ему очень понравился этот интересный и новый проект. С его помощью можно будет в необычной форме рассказывать детям о духовности, о православии и, в частности, о преподобном Серафиме Саровском.