Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Мужчины провели три дня на дереве в глухих джунглях Индонезии, спасаясь от тигров

Сейчас они ждут помощи спасателей, а одному из туристов так не удалось спастись от свирепого хищника

Поистине трагедия, какая, казалось бы, бывает лишь в кино, развернулась в глухих джунглях Индонезии на острове Суматра. Тигры загнали на дерево пятерых мужчин и убили шестого человека. Индонезийцы сидят на дереве уже три дня.

Группа из шести мужчин в четверг, 4 июля, отправилась в поход на поиск редкой породы деревьев, из материала которого делают благовония, и оказалась в настоящей засаде. Обедать в походе было решено собственной добычей. Для этого в джунглях национального парка Гунунг-Лёсер, индонезийцы установили ловушку. Но в нее случайно угодил маленький тигренок, который умер от полученных травм. На зовы умирающего животного буквально сразу же пришла группа тигров и, обнаружив людей, атаковала их, в результате чего один человек был убит, а остальные вынуждены были спасаться, взобравшись на ближайшее дерево.

Выжившие туристы созвонились с жителями ближайшей деревни, попросив их о помощи. Те в свою очередь пришли в тот же день, но, увидев четырех тигров, поджидающих своих жертв у дерева, вынуждены были уйти ни с чем, сообщает в понедельник, 8 июля, британская телерадиовещательная корпорация BBC.

В субботу на помощь мужчинам отправилась группа из 30 спасателей. По словам начальника местной полиции Дики Сондани , им нужно будет два-три дня, чтобы добраться до попавших в беду людей. При этом руководитель уточнил, что для спасения людей спасители могут застрелить или усыпить тигров, если они по-прежнему будут выжидать своих жертв у дерева.

Меж тем, порода суматранского тигра встречается только на этом острове. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF),этот вид находится на грани исчезновения. Их численность по разным оценкам составляет от 350 до 600 особей, большая часть из которых обитает в парке Гунунг-Лёсер.