Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics

В зоопарке «Сафари» родились три маленьких дикобраза

Передвижной зверинец снова приехал в Волгоград с пополнением

Как всегда летом в Волгоград приезжает передвижной зоопарк «Сафари». Этот год не стал исключением, хотя на этот раз гости припозднились. И снова преподнесли приятный сюрприз: в зверинце прибавление - три маленьких дикобраза родились, едва оказавшись в нашем городе. О беременности хохлатой дикобразихи Нюры до последнего никто из работников зоопарка и не догадывался.

- Все дело в «иголках»! – пояснил «КП» директор зоопарка «Сафари» Гамлет Касян. - Мы приехали 8 июля, стали раскладываться, открыли клетку – а там три малыша! Пока им всего сутки, но крохи и их мама чувствуют себя хорошо. И буквально через неделю маленькие дикобразики станут такими же колючими, как и их родители.

Как только крохи окрепнут, их покажут посетителям зоопарка. Кстати, пара дикобразов Нюра и Федор уже приносили потомство и тоже в Волгограде. Случилось это в июне 2011 года. Посмотреть на счастливое семейство можно в Дзержинском районе на ул. Землячки. Первых посетителей зоопарк примет 9 июля с 15 часов. Помимо дикобразов в «Сафари» подрастают маленький рысенок, львенок и медвежонок. И еще здесь живут и с радостью общаются с посетителями много самых разных животных.

Где посмотреть зоопарк "Сафари": Дзержинский район, ул. Землячки, у «Франт`эля». Ежедневно с 10 утра до 21 часа Цена взрослого билета 200 руб., детского – 150 руб. До 5 лет вход бесплатный.