Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2013 18:30

Из-за Универсиады в Набережных Челнах ввели комендантский час

Накануне посетители популярного в автограде летнего пляжного клуба SunDale были потревожены полицейскими, которые настойчиво попросили их натянуть штаны и платья и идти домой спать
Источник:kp.ru

Едва начавшееся веселье парней, вальяжно развалившихся в шезлонгах и их полуобнаженных подруг, лихо изгибающихся на танцполе, прервало появление людей в синем. Впрочем, их появления ждали, поскольку знали, что решением местной мэрии был введен комендантский час, с 23:00 и до самого утра. Но вот только до последнего надеялись, что пронесет. Не вышло…

Это не картинка из жизни тоталитарной страны, а Набережные Челны наших дней. И поведение правоохранителей также имело вполне банальную причину – нехватка сотрудников для охраны этого популярного у горожан места в связи с тем, что более семи сотен челнинских полицейских заняты сейчас охраной казанской Универсиады. При этом пляжный клуб, имеющий в народе название «сандалии» - один из самых популярных в городе в летний период, расположен как раз там.

- Сами знаете, там, где вода, отдых, там и пиво, драки, - объяснил действия полиции корреспонденту «КП-Казань» начальник пресс- службы УВД Набережных Челнов Рафис Ситдиков. – Мы, конечно, патрулируем набережную, но отсутствие личного состава все же сказывается. Опять же, не мы приняли решение о введении комендантского часа, а Исполком, наше дело исполнять. С посетителями клуба наши сотрудники вели себя предельно вежливо.

О том, что ночная жизнь на набережной известного своими криминальными традициями города будет прекращена, владельцу клуба Айрату Тагирову сообщили загодя. И для начала отключили в этом месте городское освещение. Однако бизнесмен мириться с вынужденным простоем своего детища не захотел, а предложил охранять клубную территорию силами ЧОП-а. И даже встретился по этому поводу с мэром города, который его «услышал». Однако коррективы, внесенные в решение городской власти после этого общения, до полиции, видимо, сразу не довели:

- К нам ворвались полицейские, разогнали всех, выключили музыку и снова погасили свет, - описал произошедшее на предпринимательском портале автограда Айрат Тагиров. - Нам не показали ни одной бумаги, в которых бы объяснялись причины. Могли предъявить только шум на Набережной, однако повода этому нет – у нас неоднократно проводились замеры.

Как сообщили «КП-Казань» в УВД Набережных Челнов после неприятной для любителей пляжного отдыха ночи, инцидент был улажен. И сегодня челнинский пляжный клуб должен работать в привычном режиме.