Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics

Мужчина, который сжег жену и восьмимесячного ребенка в Твери, застрелился в больнице

Пистолет он вытащил из кобуры заснувшего полицейского

В среду, 17 июля, утром в ожоговом отделении Тверской областной клинической больницы покончил с собой мужчина, который, 3 июля, сжег в Твери свою жену и 8-месячную дочь.

- Задержанный находился в больнице на стационарном лечении под конвоем двух сотрудников полиции, - сообщила "Комсомолке" начальник пресс-службы Управления МВД России по тверской области Наталья Баранова. - Мужчина воспользовавшись тем, что один из сотрудников вышел из палаты, а второй уснул, завладел его табельным оружием и произвел выстрел себе в голову, от которого скончался на месте.

29-летний Виталий был задержан и арестован на днях по обвинению в убийстве своей жены Елены и их 8-месячной дочки.

- Около 5 часов утра с целью убийства на почве ревности разлил и поджег бензин, - сообщают в Следственном управлении СК России по Тверской области. - В это время в доме - находились его жена, малолетняя дочь, а также теща. В результате возникшего пожара 30-летняя женщина и 8-ми месячная девочка погибли.

Оба полицейских, которые охраняли мужчину в больнице, уволены.

Подробности ЧП, видео и фото с места, показания очевидцев читайте в эксклюзиве "КП" - "Бизнесмен пустил себе пулю в лоб, после того как из ревности заживо сжег жену и дочь в Твери"