Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics

На Урале предъявили обвинение узбеку, наехавшему на 2-летнего малыша

Лихачу-иностранцу грозит 2 года тюрьмы

23-летний житель Узбекистана Азаматбек Якубов, по всей видимости, еще не скоро увидит свою историческую родину. Молодому человеку предъявили обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью».

- Проведенная медицинская экспертиза подтвердила, что ребенку был причинен тяжкий вред здоровью, - объясняют в ГУ МВД Свердловской области. - Водителю грозит ограничение свободы до пяти лет, либо лишение свободы до двух лет. Кроме того, судья может запретить Якубову водить машину до трех лет.

Напомним, вечером 7 июля Якубов хотел выехать со двора на улицу. Но даже не подумал посмотреть в зеркало заднего вида. В результате иномарка, не сбавляя скорости, наехала на 2-летнего Вову Сочнева. Его в это время катил в игрушечном тракторе папа. Но даже после наезда водитель не затормозил. И семейной паре пришлось своими силами остановить сидевшего за баранкой Якубова. Приехавшие на место врачи ввели мальчика в искусственную кому - у малыша была открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом основания черепа.

К счастью, сейчас жизни Вовы уже ничего не угрожает. Медики говорят, что малыш может выйти из больницы с минимальными последствиями в виде головных болей, быстрой утомляемости и метеочувствительности.

В самое ближайшее время Азаматбека переведут из изолятора временного задержания в СИЗО № 1, где он пробудет вплоть до суда.