Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2013 8:51

Отпевание актера Алексея Осипова перенесли из-за расписания Князь-Владимирского собора

На прощание пришли около пятидесяти человек
Источник:kp.ru

В среду, 31 июля, в Петербурге прощаются с героем сериалов "Бандитский Петербург", "Бедная Настя" и "Морские дьяволы" Алексеем Осиповым. Актер пропал 13 февраля на Финском заливе. Его тело в воде заметил на днях иностранец, гулявший на личной яхте.

Родственники опознали Осипова. Официальная причина трагедии - провал под лед. Актер не смог выбраться из ледяной воды.

Отпевание Алексея Осипова назначили в Князь-Владимирском соборе на Петроградской стороне, в котором недавно прощались с режиссером Алексеем Балабановым. Родственники и поклонники пришли к означенным 11.30, но церемонию отложили.

- В соборе идет рядовая служба, по расписанию, - сообщает корреспондент "Комсомолки". - Отпевание назначили на полдень.

У храма собрались около пятидесяти человек. Закрытый гроб с телом Алексея Осипова стоит внутри.

- Мы еще не определились с местом захоронения, - сказал "Комсомолке" брат умершего Иван.

СПРАВКА «КП» Алексею Осипову 18 февраля исполнилось 38 лет. Родился в Ленинграде в семье ученых. На актерский путь вступил поздно. В 26 лет он поступил на актерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (мастерская Льва Додина). В кино снимается с 2001 года. Известен зрителям по сериалам «Бедная Настя», «Литейный», «Всегда говори «всегда», «Бандитский Петербург», «Морские дьяволы». Когда-то Алексей Осипов серьезно занимался легкой атлетикой, был культуристом. Кстати говоря, занимался и плаванием, а в последнее время просто поддерживал себя в хорошей форме. Не курил. Не женат, детей нет.

СПРАВКА «КП»

Алексею Осипову 18 февраля исполнилось 38 лет. Родился в Ленинграде в семье ученых. На актерский путь вступил поздно. В 26 лет он поступил на актерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (мастерская Льва Додина). В кино снимается с 2001 года. Известен зрителям по сериалам «Бедная Настя», «Литейный», «Всегда говори «всегда», «Бандитский Петербург», «Морские дьяволы». Когда-то Алексей Осипов серьезно занимался легкой атлетикой, был культуристом. Кстати говоря, занимался и плаванием, а в последнее время просто поддерживал себя в хорошей форме. Не курил. Не женат, детей нет.