Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2013 11:18

Новый детский сад откроется в Ижевске в сентябре

Учреждение появится в новом микрорайоне Полесье

В последние 3-4 года в микрорайоне Полесье активно вырастают новые дома, где по большей части селятся молодые семьи. Наряду с их строительством решили закладывать фундамент и для будущего детского сада, рассчитанного на 190 мест. В настоящий момент строители продолжают работы. Генподрядчик - строительная фирма «Радонеж» обещает сдать объект в срок, хотя работы еще хоть отбавляй.

- Со сдачей детского сада надо поторопиться не ради «галочки», а потому что новоселья с нетерпением ждут десятки детей и их родителей, живущих в новом микрорайоне, - передает слова Александра Волкова пресс-служба Правительства УР.

Кроме этого, в селе Вараксино в сад, который рассчитан на 140 детишек, ходит на 30 человек больше, а еще 50 семей стоят в очереди. Поэтому решено: детское учреждение необходимо расширять. Не хватает мест в садике и в селе Кияк. Местные педагоги просят, чтобы рядом со школой, где воспитываются дети до 7 лет, сделали пристрой. Сейчас перспективы таковы, что рядом со школой появится две-три детсадовские группы.

Читайте так же: Сколько детских садов откроется в Ижевске в ближайшие полтора года [инфографика]