Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика6 августа 2013 17:55

В руководстве Роскосмоса в ближайшее время перестановок не будет

Ранее в СМИ появилась информация, что место Владимира Поповкина может занять Игорь Караваев

Владимир Поповкин останется руководителем Роскосмоса: никто на его место не претендует. Об этом сообщили в военно-промышленная комиссия (ВПК) при правительстве РФ.

«Вопрос смены руководства Роскосмоса военно-промышленной комиссией в настоящее время не рассматривается», — сообщил ИТАР-ТАСС источник в ВПК. И это даже несмотря на выговор, который объявили Владимиру Александровичу за нарушение корпоративной этики.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что место Поповкина может занять заместитель министра промышленности и торговли Игорь Караваев. Повод для таких слухов есть. В пятницу, 2 августа, стало известно, что главе Роскосмоса объявлен выговор за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Взыскание чиновнику было вынесено за нарушение корпоративной этики. Ранее Поповкин направил обращение к правительству и Госдуме о необходимости увеличить финансирование своей отрасли. «Это нарушение корпоративной этики и непонимание той ответственности за отрасль, которой он руководит», - пояснили в кабинете министров. При этом вице-премьер Дмитрий Рогозин ранее также отметил, что выговор не имеет отношения к недавней аварии ракеты «Протон-М».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Космическую отрасль могут объединить с авиационной

Выступая на комиссии по расследованию причин аварии ракеты «Протон», Дмитрий Рогозин предложил «обсудить возможность объединения космической и авиационной промышленности». Единая компания, возможно, будет называться «Объединенная ракетно-космическая корпорация». По словам Рогозина, на такие меры следует пойти потому, что все предыдущие шаги себя не оправдали. (Читайте далее)