Премия Рунета-2020
Пенза
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2013 12:49

Пензенский пенсионер два дня плутал по лесу

Полицейским удалось найти его только с помощью служебной собаки.
Источник:kp.ru

Пензенские полицейские нашли и доставили домой 75-летнего журналиста Вячеслава Соровегина, заблудившегося в лесу.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, днем 7 августа мужчина ушел за грибами, а к вечеру так и не вернулся. Обеспокоенные его состоянием – совсем недавно пенсионер перенес инсульт – родственники обратились в полицию.

Два дня поисковые группы и их помощники осматривали лес, пруд, ближайшие территории. Найти пенсионера удалось только на второй день с помощью служебной собаки Кай: он оказался в самой чаще леса. Мужчина был растерян, из-за перенесенного ранее инсульта говорил с трудом, но по жестам полицейские поняли, что он просит воды. Его состояние было удовлетворительным, и пенсионера сразу передали родственникам.

- Он охотник, человек леса, часто ходит по грибы и по ягоды, но в этот раз свернул не туда и заблудился. А потом начал обратную дорогу искать. Внук сказал, что они в той чаще были, но не нашли, потому что дед на месте не стоял, двигался. Он и дорогу нашел уже, но сил не осталось, - рассказала жена пенсионера Любовь Ивановна.

Два дня мужчина питался ягодами, пробирался сквозь высокую траву и ветви, спал стоя. Даже для бывалого лесника это не простое испытание.

- Мы хотим поблагодарить сотрудников полиции, которые быстро откликнулись и помогли найти нашего отца и деда, - добавила Любовь Ивановна.

В свою очередь редакция «Комсомольской правды» желает Вячеславу Соровегину здоровья и долгих лет жизни.