Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2013 9:35

В убийстве фаната “Зенита” Жени Мареша признался пожилой дагестанец

Фанаты сине-бело-голубых ему не верят

Евгения Дмитриева, известного в околофутбольных кругах как “Мареш”, убили, когда он шел вместе с друзьями по Итальянской улице. По дороге они повздорили с компанией молодежи. Завязалась драка.

- Невысокий, крепкий парень, - описывали корреспонденту “КП” внешность убийцы болельщики “Зенита”.

По приметам, следователи задержали борца из Дагестана Илью Хубаева. А потом отпустили. Пояснив, что он невиновен. А главный подозреваемый в убийстве - Марат Мусаев, тоже из Дагестана.

- Мусаев изначально воспользовался статьей Конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя, но количество доказательств в пользу его виновности росло, а проведенные новые опознания сделали его вину практически неоспоримой, - считают в объединении фанатов “Ландскрона”.

“Практически неоспоримой”, но не “доказанной”. В деле новый поворот. И новый подозреваемый.

- Пожилой дагестанец Исламбек Алиев, живущий и работающий в Петербурге, лично приходит к следователю спустя долгие месяцы после гибели Жени и неожиданно "признается" в убийстве, - удивлены фанаты.

В признание пенсионера они не верят.

- Во-первых, с самого начала свидетели четко указывали на молодость нападавших, - отмечают болельщики. - Во-вторых, Алиев, по его собственным словам, живет в нашем городе давно и не мог не слышать о столь резонансном деле, в-третьих - он явился не когда под подозрением был очевидно "подставленный" Хубаев, а только когда стало понятно, что доказательства вины Мусаева стали практически неоспоримыми.

В связи с новым поворотом в деле убийства Мареша, фанаты обещают, что будут пристальней следить за ходом следствия.