Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 августа 2013 6:41

В Новосибирской области ветераны могут пройти реабилитацию в геронтологическом центре

В центре работает экспериментальное отделение для пожилых сибиряков, нуждающихся в социальной поддержке
Источник:kp.ru

В новосибирском областном геронтологическом центре работает специальное отделение, предназначенное для реабилитации пожилых граждан, нуждающихся в социальной поддержке. К примеру, с 19 по 28 августа такую реабилитацию пройдут 24 сибиряка. Среди них – пенсионеры, ветераны педагогического труда, а также члены Новосибирского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ.

- Проект социальной реабилитации «Как прекрасен этот мир...» реализуется в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Новосибирской области на 2012-2016 годы», - объясняют в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области. – Он сочетает в себе медицинский, психологический, оздоровительный, познавательно-развивающий аспекты. Его задача - помочь участникам программы преодолеть одиночество, поддержать познавательную активность, наполнить жизнь новыми впечатлениями.

Если говорить конкретно, то пенсионеры и ветераны участвуют в оздоровительной гимнастике на свежем воздухе, лечатся обертыванием с голубой глиной, теплолечением, ходят на психологические тренинги, а также ходят на познавательные экскурсии.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!