Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2013 7:19

400 челябинских полицейских обучат английскому языку

Они отправятся на Олимпиаду в Сочи

— Papers, Please! (ваши документы, пожалуйста) — скоро смогут сказать наши стражи порядка иностранцам.

Челябинский педуниверситет выиграл необычный конкурс: он будет готовить полицейских к обслуживанию Олимпийских игр в Сочи. Туда приеду спортсмены со всего мира. И так как универсальным языком общения считается английский язык, тем, кто будет работать на соревнованиях, надо его знать.

Как рассказали «Комсомолке» в ЧГПУ, курс обучения рассчитан на 12 дней. Группы сформируют по 20 человек. Занятия будут проходить на базе центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области. А начнется процесс обучения с диагностического тестирования, которое определит уровень знаний каждого полицейского. Конечно, меньше, чем за две недели, полностью овладеть незнакомым языком невозможно. Сотрудники педуниверситета обучат стражей порядка основным фразам по таким темам, как море, гостиница, достопримечательности, правила дорожного движения и т.д.. Опыт такой работы у ЧГПУ уже есть. Он обучал английскому полицейских, работавших во время чемпионата Европы по дзюдо в Челябинске.

Помогать сочинским полицейским приедут их коллеги по всей России, в том числе и 400 человек из Челябинской области. Будет усилена охрана всего города.

1