Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2013 11:10

Виновник гибели Марины Голуб женился в СИЗО

Ближайшее время Алексей Русаков проведет там, ожидая вступления приговора в силу

Водитель Алексей Русаков, осужденный за ДТП, жертвой которого стала актриса Марина Голуб, в пятницу, 23 августа, женился на своей избраннице Виктории. Об этом сообщил его адвокат Игнат Яворской.

Молодожены сочлись узами брака в Следственном изоляторе, где Алексей ожидает вступления приговора в силу. Разрешение на бракосочетание осужденный на шесть с половиной лет тюремного заключения накануне получил в Никулинском суде столицы, сообщает РАПСИ.

Напомним, в октябре прошлого года в ДТП на перекрестке в Москве погибли два человека, сидевшие в Hyundai — актриса Марина Голуб и водитель, подвозивший ее после спектакля.

В их автомобиль на полном ходу врезался Сadillac Русакова — он, по данным следствия, проехал на красный сигнал светофора. Русаков с места происшествия скрылся, его нашли через трое суток.

В итоге суд признал Алексея Русакова виновным и приговорил его к 6,5 годам тюрьмы.

Кроме того, осужденный должен выплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда семье погибшего водителя. Это вполовину меньше, чем изначально требовали родственники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель, погубивший Марину Голуб, намерен обжаловать приговор Адвокат Русакова считает, что его обвиняемому дали уж очень большой срок. Алексей Русаков намерен обжаловать обвинительный приговор Никулинского суда Москвы. Как сообщил адвокат обвиняемого Игнат Яворский, он уже направил жалобу, в которой попросил отменить решение суда первой инстанции и отправить дело на новое рассмотрение со стадии подготовки (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Водитель, погубивший Марину Голуб, намерен обжаловать приговор

Адвокат Русакова считает, что его обвиняемому дали уж очень большой срок.

Алексей Русаков намерен обжаловать обвинительный приговор Никулинского суда Москвы.

Как сообщил адвокат обвиняемого Игнат Яворский, он уже направил жалобу, в которой попросил отменить решение суда первой инстанции и отправить дело на новое рассмотрение со стадии подготовки (далее)