Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2013 11:14

В нашем городе врачи не первый раз спасают сотни человек от массового отравления

В 1984 году ленинградцы выпили "не того" квасу

После массового отравления рабочих в Пулково старожилы вспомнили историю 1984 года. Тогда в больницы слегли сотни человек с пищевым отравлением.

Мой дядя, преодолев множество барьеров, впервые в жизни отправился в туристическую поездку за границу. Мы проводили его, пожелав счастливого путешествия.

А через пару дней поздно вечером раздался телефонный звонок. В трубке – тринадцатилетняя дочка уехавшего дяди. Она рыдала: «Приезжай скорее, мама умирает». Ничего не понимая, ведь тетя была сравнительно молодой женщиной, которая прекрасно себя чувствовала, я выскочил на улицу, взял такси и помчался на другой конец города.

Дверь мне открыла сестра.

- Недавно был врач «Скорой помощи». Сказал, у мамы - тяжелое отравление, - девочка уже не плакала, но у лицо у нее было серым.

Благодаря своевременной и квалифицированной помощи врачей через пару недель – как раз к возвращению дядя - тетя поправилась. В процессе лечения выяснилось, что причиной отравления послужил квас. Тетя вспомнила: чтобы утолить в жару жажду, она остановилась возле бочки с квасом, которые в то время были очень популярны в Ленинграде.