Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2013 14:42

ВЦИОМ: Выборы мэра Москвы пройдут в один тур

Скорее всего, победит на них Сергей Собянин

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование: специалисты опросили 1200 человек и выяснил, у кого больше всего шансов стать мэром Москвы. Так, выборы столичного градоначальника, скорее всего, пройдут в один тур, а победит на них Сергей Собянин. Так считает большинство респондентов — 86%.

Также москвичам задавали вопросы о предвыборных дебатах: как оказалось, их смотрят 17% опрошенных, а некоторые (6%) даже видели на них врио мэра Москвы, который, как известно, принял решение не участвовать в дебатах, чтобы сосредоточиться на своей предвыборной работе.

Кроме того, в ходе опроса удалось выяснить, что наиболее известным кандидатом является Собянин (о нем известно 98% опрошенных). На втором месте — Алексей Навальный (80%).

Напомним, выборы московского мэра пройдут в единый день голосования – 8 сентября 2013 года. На пост столичного градоначальника претендуют представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, коммунист Иван Мельников, оппозиционер и блогер Алексей Навальный и самовыдвиженец Сергей Собянин.