Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды30 августа 2013 11:24

Актер Дмитрий Дюжев приехал в Иркутск с труппой МХТ им. Чехова

Он сыграет главную роль в спектакле «Дворянское гнездо» [фото, видео]

Известный актер Дмитрий Дюжев сегодня утром прилетел в Иркутск. Сегодня и завтра он сыграет одну из главных ролей в спектакле «Дворянское гнездо» по одноименному роману классика Ивана Сергеевича Тургенева.

Мы встретили актера в фойе театра. Высокий, статный, с иголочки одет. Задали ему несколько вопросов. Дмитрий Дюжев сразу предупредил: не спрашивать про Иркутск. В нашем городе он в первый раз и еще не успел осмотреть его достопримечательности. Так что говорили исключительно о его главной роле в спектакле.

- Сегодня трудно представить в нашей жизни такого героя, которого я играю (прим. авт. - Федор Иванович Лаврецкий), - говорит Дмитрий Дюжев. -Это философия человека, который стремится жить, плывя по течению, действуя и бездействуя. Действительно интересно, когда человек не мстит, попусту не злится, не ссорится,и все происходит в прощении и в христианском смирении.

И актер отправился на репетицию. Ведь через пару часов ему выходить на большую сцену

Напомним, гастроли МХАТ в Иркутске начались 28 августа. В нашем драмтеатре они покажут четыре спектакля – классическую драматургию «Дуэль», «Дворянское гнездо», «Пролетный гусь» и «Прошлым летом в Чулимске». Среди актерского состава звезды театра и кино – Дмитрий Дюжев, Эдуард Чекмазов, Кристина Бабушкина, Юлия Чебакова, Валерий Трошин, Ольга Литвинова, Марина Брусникина, Павел Ващилин, Наталья Егорова, Станислав Дружников и многие другие.

Для обычных поклонников театрального искусства – это возможность увидеть высокое мастерство актеров, для студентов театрального училища и актеров любительских театров – это уникальная и долгожданная встреча с учителями.

- Эдуард Чекмазов, Кристина Бабушкина, Юлия Чебакова, Валерий Трошин, Ольга Литвинова, Марина Брусникина, Павел Ващилин, Наталья Егорова и Станислав Дружников проведут 12 творческих встреч и мастер-классов, - поясняет замдиректора МХТ Игорь Попов. – Решили совместить гастроли с вот такой практикой.

Читайте также: Дмитрий Дюжев: В «Бригаду-2» меня даже не позвали

Дмитрий Дюжев: «Мы с женой снова ждем аиста»

Дмитрий Дюжев: Вся Москва уговаривает меня не уходить в монастырь!