Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2013 13:05

Студенты Тверского госуниверситета встретили День знаний в компании ректора и мэра

Дождь не смог охладить их ликования [фото]

Воскресенье, 1 сентября, День знаний, Тверской государственный университет, дождь. Сотни студентов-первокурсников заполонили универский сквер чтобы насладиться последним днем перед вступлением во взрослую жизнь. Их старшие собратья, которые уже сделали этот шаг, с любопытством и снисходительностью взирали на буйство эмоций, трепет и радость первокурсников.

Со сцены ребят поздравили светящийся от счастья ректор Андрей Белоцерковский и бодрый, несмотря на недавно перенесенную болезнь мэр Твери Александр Корзин.

Музыка, концерт, цветы, зонты, улыбки – таким и запомнится День знаний новым питомцам универа, будущим бакалаврам, докторам наук, профессорам. Уже завтра им придется грызть гранит науки и для многих он будет не сладким. Учить у нас умеют, главное учиться со вкусом.

Слово ректора

Андрей БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ, ректор Тверского государственного университета:

- Уважаемые коллеги, дорогие студенты! Примите искренние поздравления с Днем знаний! 1 сентября все мы в разное время сели за школьные парты. Это торжественное, яркое событие многим запомнилось на всю жизнь. Обучение, начавшееся в школьных стенах, мы продолжаем в течение всей жизни, получая высшее образование, повышая квалификацию, постоянно пополняя багаж знаний, без которых нам не обойтись. Надеюсь, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным побед и новых свершений! С Днем знаний!

Справка «КП» На дневное отделение Тверского государственного университета в этом году поступило 1633 человека. Всего в вузе учится 10 тысяч 500 человек. В Тверской государственный технический университет поступило 968 человек. Всего там учится 10 тысяч человек вместе с заочниками. Тверская государственная медицинская академия зачислила на очную форму обучения 550 человек. Всего в академии учится 3500 студентов. В Тверскую государственную сельскохозяйственную академию поступило 295 человек, а всего там учится 900 студентов.

Справка «КП»

На дневное отделение Тверского государственного университета в этом году поступило 1633 человека. Всего в вузе учится 10 тысяч 500 человек.

В Тверской государственный технический университет поступило 968 человек. Всего там учится 10 тысяч человек вместе с заочниками.

Тверская государственная медицинская академия зачислила на очную форму обучения 550 человек. Всего в академии учится 3500 студентов.

В Тверскую государственную сельскохозяйственную академию поступило 295 человек, а всего там учится 900 студентов.