+5°
НовостиСпорт4 сентября 2013 6:51

Хоккейный клуб «Липецк» разгромил воронежский «Буран»

Правда, пока только в предсезонном турнире

В заключительном туре предсезонного турнира, который накануне завершился в Воронеже, хоккейный клуб «Липецк» камня на камне не оставил от местного «Бурана», переиграв воронежцев по всем статьям – 7:2.

Уже в первом периоде липчане отправили в ворота хозяев льда три безответные шайбы. Их авторами стали Кирилл Сидоренко, Александр Никульников и Кирилл Брикун. Во второй двадцатиминутке команды по два раза поразили ворота друг друга. В составе ХК «Липецк» точными бросками отметились Максим Овчинников и все тот же Брикун. В третьем периоде Алексей Скабелка и Денис Панфилов оформили окончательный разгром «Бурана». Вот так бы да в официальных матчах чемпионата ВХЛ

До игры со своими извечными соперниками липчане в рамках турнира провели еще два матча. Сначала наша команда уступила саратовскому «Кристаллу» 0:2, а на следующий день уверенно переиграла ТХК из Твери 4:0. По итогам турнира ХК «Липецк» занял второе место, а лавры победителя достались саратовцам.

Уже 11 сентября ХК "Липецк" возьмет старт в Высшей Хоккейной Лиге. В этот день липчане на своем льду примут краснодарскую "Кубань"