Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 сентября 2013 9:25

Прокурор требует дать «Московскому Брейвику» пожизненный срок

Гособвинение считает, что вина Виноградова полностью доказана [видео]

В Московском городском суде слушается дело юриста Дмитрия Виноградова, которого обвиняют в убийстве своих коллег.

Гособвинение просит суд приговорить убийцу к пожизненному лишению свободы.

По мнению прокурора, вина подсудимого полностью подтверждается не только его показаниями, но и другими доказательствами, сообщается на сайте РАПСИ.

Между тем, сотрудники фирмы «Ригла» и охранники офисного центра рассказали о взаимоотношениях с Виноградовым до происшествия и своих действиях для его обезвреживания.

По словам коллег «Московского Брейвика», в день преступления он пришел на работу в камуфляже, с походным рюкзаком и большим количеством патронов в карманах разгрузочного жилета.

Охраннику на входе Виноградов сказал, что отправляется в поход в Карпаты, после чего поднялся в свой отдел и открыл огонь.

Напомним, прошлой осенью Виноградов устроил кровавую бойню в офисе фармацевтической компании «Ригла», где сам работал последние несколько лет. Он вошел в кабинеты и расстрелял шестерых коллег, а позже заявил, что все произошло из-за девушки. 29-летний юрист признался, что хотел таким способом привлечь внимание любимой женщины.

Однако несчастная любовь — не единственное, что толкнуло Дмитрия на преступление. Незадолго до расстрела он, подобно Брейвику, разместил в одной из социальных сетей свой манифест, в котором говорил о ненависти ко всему человечеству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Стрелок» Виноградов попросил прощения у родственников погибших Предполагаемый убийца шестерых человек на северо-востоке Москвы, 30-летний юрист Дмитрий Виноградов заявил, что раскаивается, а также жалеет, что ему не удалось покончить с собой (Читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Стрелок» Виноградов попросил прощения у родственников погибших

Предполагаемый убийца шестерых человек на северо-востоке Москвы, 30-летний юрист Дмитрий Виноградов заявил, что раскаивается, а также жалеет, что ему не удалось покончить с собой (Читайте далее)